Роуминговые подписки для Multi IMSI SIM-карты MCN Telecom в поездках по миру

Создан:



Абоненту в международном роуминге доступны роуминговые профили (подписки): MCN S1, MCN S2. 

Профиль/подписка  выбирается абонентом в SIM-меню самостоятельно, исходя из выбора наиболее подходящего по цене и охвату территории местным оператором роуминг-партнёром. 

Ознакомиться со стоимостью звонков при использовании подписок S1 / S2 и мобильной сети роумингового оператора, в котором зарегистрировался абонент - можно по нашей ссылке https://www.mcnmobile.ru/mezhdunarodnyj-rouming/#calc


Какие подписки содержатся на SIM-картах MCNmobile:

MCN RUS - основная, для использования только в России (должна быть включена всегда на территории России).

MCN S1 - действует только за пределами России.

MCN S2 - действует только за пределами России.


ВНИМАНИЕ!

1. Перед поездкой, заранее, не менее чем за 7 рабочих (не календарных) дней необходимо проверить, что подписки загружены на SIM-карту. Подробнее нашей статье Почему на SIM-карте нет роуминговых подписок S1 и S2?.


2. После возвращения из международной поездки в Россию, необходимо обязательно переключить выбранную вами ранее подписку MCN S1 или MCN S2 на MCN RUS и совершить исходящий вызов без соединения (достаточно дождаться гудков)! В ином случае, тарификация на территории России будет производиться по роуминговым тарифам, согласно самостоятельно выбранного и активированного абонентом профиля S1 или S2 и не будет являться некорректным списанием. 


3. SIM-карты выданные до 10.11.2020 в регионах Москва, Санкт-Петербург и Краснодар - имеют не работающий профиль S2 и категорически рекомендованы к замене, если вы регулярно путешествуете за пределы РФ. В других регионах - замена SIM-карт - не требуется.


Как выбрать необходимый профиль/подписку на SIM-карте


Инструкция для Android:

Откройте меню приложений (куда устанавливаются все приложения на смартфоне), найдите и откройте приложение SIM-меню "MCN Telecom" (на некоторых моделях может называться просто по номеру "SIM1 Меню" или "SIM2 Меню" и близкое по смыслу), перейдите  в раздел "Multi IMSI", далее  в "Switch Subscription" и выберите роуминговый профиль в зависимости от выбранного роумингового оператора.

ВНИМАНИЕ! 

Приложение SIM-меню "MCN Telecom" и приложение "My MCN" для доступа в личный кабинет, управления услугами, совершения вызовов.... не являются одним приложением! Это два абсолютно разных приложения, для разных целей!


Image 15780


Image 15781


Image 15782


Image 15783


Инструкция для iOS

Откройте "Настройки" и выберите пункт "Сотовые данные"

Далее перейдите в SIM-программы и выберите роуминговый профиль в зависимости от выбранного роумингового оператора.

Image 15770

Image 15771

Image 15773