Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Срок действия бонусов за входящие звонки

• обновлен

Каков срок действия бонусов за входящие звонки?? И можно ли их будет потратить на пакеты услуг, такие как пакет 1гб,5гб итд

Алекс MCN Телеком

Все время действия договора, но при расторжении их нельзя забрать. Тратить можете на любые услуги связи на вашем лицевом счете.

Вопрос. Входящие с каких номеров участвуют в накоплении по этой опции?
Ясно дело, что внутрисетевые никак не могут.
Да и каково ограничение на сумму в месяц "намайнинговых" рубликов?

Норм вариант - тратить остатки пакетов минут с других операторов.
Да лучше указывать номер на сайтах объявлений.
Или в бизнесе указывать.
Вот это будет "майнинг"

Алекс MCN Телеком
Ограничений нет, но в разумных пределах.  Бонусы предназначены для личного использования. А вот внутрисетевые вызовы то же участвуют, потому что судебная практика нам указывает на недопустимость дискриминации сетей. Если платим бонусы за трафик, то со своей сети тоже обязаны.   

Владелец
Цитата от Алекс MCN Телеком
Ограничений нет, но в разумных пределах.  Бонусы предназначены для личного использования. А вот внутрисетевые вызовы то же участвуют, потому что судебная практика нам указывает на недопустимость дискриминации сетей. Если платим бонусы за трафик, то со своей сети тоже обязаны.   

Что значит в разумных пределах, назовите цифру! А то я могу и 20000 за месяц намайнить... И буду считать что в разумных пределах, а для вас в разумных пределах рублей 100 будет считаться в разумных пределах

Алекс MCN Телеком

Поэтому тем, кто подключает опцию на свой номер, то за внутрисетевой трафик тоже платим, поэтому на такие "спецномера" внутрисетевой трафик тоже платный. Но если два абонента на одном ЛС подключат такую опцию, то на входящих они зарабатывают, а звонки между собой по 0, так как с одного номера списываем -0,5, а на другой номер начисляем +0,5, но в одном аккаунте эти начисления дают 0. Постараемся это более просто описать.  

-1
Алекс MCN Телеком
Цитата от Владелец

Что значит в разумных пределах, назовите цифру! А то я могу и 20000 за месяц намайнить... И буду считать что в разумных пределах, а для вас в разумных пределах рублей 100 будет считаться в разумных пределах

Бонусы надо тратить, их нет смысла копить. 

Владелец
Бонусы надо тратить, их нет смысла копить. 

Это не ответ

-1
Алекс MCN Телеком
Как физик Вы больше 1000 рублей вряд ли потратите.

Владелец
Как физик Вы больше 1000 рублей вряд ли потратите.

А если к примеру я накоплю 10000 то вы так уверены что я их не смогу потратить? Или вы просто мне их анулируете? 

Алекс MCN Телеком

Бонусы за входящие это одно из наших УТП.  Но мы обязаны следить за тем, чтобы абоненты их тратили  на собственные нужды, если абоненты начнут фродить, то нас засудят конкуренты.

Владелец

Бонусы за входящие это одно из наших УТП.  Но мы обязаны следить за тем, чтобы абоненты их тратили  на собственные нужды, если абоненты начнут фродить, то нас засудят конкуренты.

Конечно они их будут тратить на собственные нужды, их же нельзя никуда вывести. А как их вывести если нельзя?))) только потратить на ваши услуги связи. Логично?? И не важно намайню я так 10000 или более за месяц. Или же какие то санкции ко мне с вашей стороны будут??? 

Алекс MCN Телеком
Цитата от Владелец

Конечно они их будут тратить на собственные нужды, их же нельзя никуда вывести. А как их вывести если нельзя?))) только потратить на ваши услуги связи. Логично?? И не важно намайню я так 10000 или более за месяц. Или же какие то санкции ко мне с вашей стороны будут??? 

Главное тратить на личные нужды, в плане цифр, чем больше ваши бонусы, тем больше наша выручка.

Владелец

Главное тратить на личные нужды, в плане цифр, чем больше ваши бонусы, тем больше наша выручка.

И момент один давай уточним, что вы именно подразумеваете под словом личные нужды??? 

Кстати реально намайнить на собственные нужды.
С коэффициентом 0,25.  Легко рублей на 100.
По разумному максимуму 700р/день или на 21000 руб в месяц.
Вот тогда будет реально халявная связь.

А фрод вот в чем заключается. Специально звонки без цели разговора или в gsm-шлюзах гонять голосовой трафик с интернета - то есть реальные бабки зарабатывать. Как? Звонят на сип-номер. Автоответ и набирай любой номер и базарь сколь-угодно много. Шлюз? Обычные юсб-модемы.
Как? Так и сами знаете

Владелец
Цитата от ██████████████████████████████

Кстати реально намайнить на собственные нужды.
С коэффициентом 0,25.  Легко рублей на 100.
По разумному максимуму 700р/день или на 21000 руб в месяц.
Вот тогда будет реально халявная связь.

А фрод вот в чем заключается. Специально звонки без цели разговора или в gsm-шлюзах гонять голосовой трафик с интернета - то есть реальные бабки зарабатывать. Как? Звонят на сип-номер. Автоответ и набирай любой номер и базарь сколь-угодно много. Шлюз? Обычные юсб-модемы.
Как? Так и сами знаете

А не отключат ли они за это нас и не спишут ли эти бонусы?? Вот вопрос от которого они увиливают... 

Ну тогда можно майнить не слишком много. Сколько бонусрубликов нужно на связь в месяц?
подсчитал - около 1000. 399 за 10 гигов. 300 минут по 1.99 р. ну можно добавить на смс по 0.25 сколько-то рубликов.
Да, нужны точные условия и ограничения.

А шлюз то легко организовывается. Только модем должен поддерживать голосовые звонки или с помощью перепрошивки. Возможно почитаю в интернете и попробую когда-нибудь

PAVK

Поэтому тем, кто подключает опцию на свой номер, то за внутрисетевой трафик тоже платим, поэтому на такие "спецномера" внутрисетевой трафик тоже платный. Но если два абонента на одном ЛС подключат такую опцию, то на входящих они зарабатывают, а звонки между собой по 0, так как с одного номера списываем -0,5, а на другой номер начисляем +0,5, но в одном аккаунте эти начисления дают 0. Постараемся это более просто описать.  

Исходя из здравого смысла должна быть полностью исключена ситуация, когда за исходящий внутрисетевой звонок вызывающий абонент "платит" 0.00 руб./мин., а абонент, принимающий звонок получает бонус 0.50 руб./мин. Потому что у него подключена опция "Зарабатывай на входящих". Абсурд, но из описания тарифа получается именно так. А если звонок идёт в обратную сторону? А если у обоих абонентов подключена эта опция? А если у обоих не подключена? А если они вообще на разных лицевых счетах? Видите, сколько разных вариантов. Согласитесь, что абоненты имеют право знать когда и сколько им платить, когда они заработают на входящих, а когда звонок будет бесплатным. Большая просьба расписать подробно эти варианты.

-1
Игорь А
Цитата от PAVK

Исходя из здравого смысла должна быть полностью исключена ситуация, когда за исходящий внутрисетевой звонок вызывающий абонент "платит" 0.00 руб./мин., а абонент, принимающий звонок получает бонус 0.50 руб./мин. Потому что у него подключена опция "Зарабатывай на входящих". Абсурд, но из описания тарифа получается именно так. А если звонок идёт в обратную сторону? А если у обоих абонентов подключена эта опция? А если у обоих не подключена? А если они вообще на разных лицевых счетах? Видите, сколько разных вариантов. Согласитесь, что абоненты имеют право знать когда и сколько им платить, когда они заработают на входящих, а когда звонок будет бесплатным. Большая просьба расписать подробно эти варианты.

да, и если не могут словами расписать, то в форме таблицы всем будет ясно - кому, за что и сколько. 

маковскийолег

Что бы не было подобных спорных вопросов это нужно все прописать в договоре и в подробном описании к тарифу и у слуге. У вас ничего этого нет. Я прошу сделать это!

-1
Масянь с усами

Добрый день! Токен #5352 Майниг активирован, а учет в приложениях не отображается и сумма тоже. Посмотрите подалуйста. Спасибо.