Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Отмена портации и повторная портация

• обновлен
  • Инфо

Если вы хотите отменить портацию в процессе рассмотрения заявки на перенос номера в MCN Telecom – что делать?

Отменить портацию в момент, когда номер находится в процессе портирования, либо уже портирован невозможно.

Вы можете «депортировать» свой номер, то есть вернуть его в сеть DANYCOM.Mobile. Кроме того, вы можете подать заявку на переход в сеть другого оператора по истечении 60 дней, предусмотренных правилами MNP (англ.mobile number portability, с сохранением номера), оставаясь при этом на связи в сети MCN Telecom с момента завершения портирования номера и получения новой SIM-карты.

Что важно знать? 

1. Если Вы решите переходить в сеть другого оператора по истечении 68 дней, из которых не менее 8 дней идет процесс портирования в сеть MCN Telecom от DANYCOM.Mobile, а 60 дней – срок ожидания, определённый правилами переноса мобильных номеров в сеть другого оператора, то 60 дней с момента завершения процесса портирования, вы будете оставаться на связи в сети MCN Telecom.

2. Более короткий вариант – «депортироваться» обратно в DANYCOM.Mobile. В этом случае не менее 8 дней – срок переноса вашего номера в сеть MCN Telecom, и не менее 8 дней после возвращения в сеть DANYCOM.Mobile займет портирование Вашего номера к другому оператору связи. Итого 16 дней, Вы, к сожалению, не сможете пользоваться услугами мобильной связи, так как SIM-карты DANYCOM.Mobile не работают с 18 сентября 2020 г.

ZULI

Хм... а если вы мой регион не переносите и я отменил портацию, сколько ждать в этом случае?

imfa

каким образом можно отправить запрос в Danycom для портации из mcn?

Чернышев Андрей

У меня в Л/К ещё написано "Дата окончания портирования:MNP_RU_DANYCOM"

Это означает, что я ещё не клиент MCN?

При такой ситуации если я подаю на отказ от портирования, то я могу подать в сеть другого оператора сразу же?

Виктор МСН Телеком
Цитата от ZULI

Хм... а если вы мой регион не переносите и я отменил портацию, сколько ждать в этом случае?

У нас нет вашего региона и поэтому портация у нас невозможна. Вы можете обратиться к любому другому оператору, который может вас портировать.

-1
Виктор МСН Телеком
Цитата от Чернышев Андрей

У меня в Л/К ещё написано "Дата окончания портирования:MNP_RU_DANYCOM"

Это означает, что я ещё не клиент MCN?

При такой ситуации если я подаю на отказ от портирования, то я могу подать в сеть другого оператора сразу же?

Дожидайтесь окончания портации у нас, если вы подавали заявку на депортацию, то мы возвращаем номер обратно в Деником , далее решаете вопрос с ними и обращаетесь к тому, куда хотите портироваться

Виктор МСН Телеком
Цитата от imfa

каким образом можно отправить запрос в Danycom для портации из mcn?

Если вы уже портированы к нам, то нужна заявка к нам на депортацию, далее  мы возвращаем номер обратно в Деником , далее решаете вопрос с ними и обращаетесь к тому, куда хотите портироваться. Если еще не портированы, то смотрите ответ здесь же Чернышову Андрею.

imfa
Цитата от Виктор МСН Телеком

Если вы уже портированы к нам, то нужна заявка к нам на депортацию, далее  мы возвращаем номер обратно в Деником , далее решаете вопрос с ними и обращаетесь к тому, куда хотите портироваться. Если еще не портированы, то смотрите ответ здесь же Чернышову Андрею.

я не знаю, портирован или нет, несколько раз заполнял анкету на отмену, проверьте Л/с №71863 , что за заявка на депортацию?(где взять)

Цитата от imfa

я не знаю, портирован или нет, несколько раз заполнял анкету на отмену, проверьте Л/с №71863 , что за заявка на депортацию?(где взять)

Номер *592 портирован, сим-карты уже отправлены почтой.

Алекс MCN Телеком

Депортация - возврат к предыдущему оператору возможен в течении 30 дней после портации. Следующий вариант схемы можно будет упростить.

imfa
      Цитата от Валерий Васильев МСН ТЕЛЕКОМ

Номер *592 портирован, сим-карты уже отправлены почтой.

где взять бланк заявки на "депортацию"?

imfa
      Цитата от imfa

вы про "депортацию" а ссылка есть на портацию в mcn (Перейти в MCN Telecom), а нужно заявку в danycom (т.е. от вас к ним)

вы писали "Если вы уже портированы к нам(выяснили, портирован), то нужна заявка к нам на депортацию, далее мы возвращаем номер обратно в Деником"

"Более короткий вариант – портироваться от нас обратно в Даником – 8 дней портация"

как это сделать, портироваться обратно в Danycom?  через тикет?  

imfa

1 вариант - делал ~2 недели назад, 2-3 раза, почти сразу после спешной отправки заявки на перевод с danycom в mcn - не помогло отменить портацию

2 вариант - делал ~2 недели назад -  не помогло отменить портацию

imfa
        Ваш ЛС?

да, мой, 71863

Andrei

МСН Телеком, проясните, пожалуйста ситуацию с номером *496 л/с 75745.номер присутствует на л/с, но по данным  БДПН все еще относится к "ДЭНИ КОЛЛ". Портация в ДЭНИ была 10 сентября, теперь МСН будет ждать 60 дней (с 10 сентября), чтобы окончательно номер числился за МСН. А абоненту выходит, чтобы перейти в другую сеть 60 дней + 38?

urhelp
        Ваш ЛС?

При написании заявки продублировал второй телефон л/с 103213, а свой номер в настоящее время не могу записать " Л/с - создан..."  Теперь у двух Л/С - проблема (см. скан) Понимаю, что нужно пройти заново (повторно) писать заявление. Использовал 2 варианта отмены, а также просил сделать коррекцию № телефона,но ... Ответа нет. Что делать?

Пожалуйста отмените портацию  Л/С 104060

-1
        Виктор МСН Телеком
        Цитата от imfa

1 вариант - делал ~2 недели назад, 2-3 раза, почти сразу после спешной отправки заявки на перевод с danycom в mcn - не помогло отменить портацию

2 вариант - делал ~2 недели назад -  не помогло отменить портацию

Ваш последний статус "доставка СИМ карты". Значит портация заканчивается, доставка начинается чуть раньше окончания портации. Если вы оформляли отказ по тем ссылкам, которые я указал выше, то обратный процесс пойдет сразу после завершения портации у нас. 

Виктор МСН Телеком
        Цитата от urhelp

При написании заявки продублировал второй телефон л/с 103213, а свой номер в настоящее время не могу записать " Л/с - создан..."  Теперь у двух Л/С - проблема (см. скан) Понимаю, что нужно пройти заново (повторно) писать заявление. Использовал 2 варианта отмены, а также просил сделать коррекцию № телефона,но ... Ответа нет. Что делать?

Пожалуйста отмените портацию  Л/С 104060

Телефон для связи в ЛС 103213 верный?

urhelp

Телефон для связи в ЛС 103213 верный?

ЛС 103313 - там всё правильно и тел. для связи, и номер для портации . А вот у меня л.с.104060 - нет (не изменил ...)

Алекс MCN Телеком
        • Инфо

Пожалуйста, создавайте тикеты.