Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Непонятное условие по бесплатным внутрисетевым звонкам

• обновлен

В Часто задаваемых вопросах сказано (п.41):

Абонент может подключить опцию «Зарабатывай на входящих» только на тарифе  «Бесплатный». За каждый входящий звонок на мобильный номер абонента будет начисляться по 0.50 руб. на лицевой счет за каждую минуту разговора с точностью до секунды. К примеру, если длительность соединения составила 2 минуты и 10 секунд, то вам зачислится 1 руб. 8 коп. При этом внутрисетевые звонки остаются бесплатными для абонентов, обсуживающихся на одном лицевом счете, остальные будут тарифицироваться по 0,50 руб. за минуту.

*** конец вставки ***

Можно пояснить выделенный текст? "На одном лицевом счёте" - это как понимать? Если я звоню с ТП "Бесплатный" другому абоненту MCN, который заведомо на другом лицевом счёте, то будет ли этот исходящий звонок бесплатным для меня? При условии, что на моём номере опция "Зарабатывай на входящих" не будет подключена.

Если с опцией, то звонки между номерами на одном лицевом счете будет фри.
А также для абонентов 6 домашних регионов также будет фри.

Вот что это за такой лицевой счет. Показывает на сайте в личном кабинете МСН пятизначное число.
Но похоже можно привязать другого гражданина к л/с

PAVK
Цитата от ██████████████████████████████

Если с опцией, то звонки между номерами на одном лицевом счете будет фри.
А также для абонентов 6 домашних регионов также будет фри.

Вот что это за такой лицевой счет. Показывает на сайте в личном кабинете МСН пятизначное число.
Но похоже можно привязать другого гражданина к л/с

Я так понял, что фри - это как раз без опции "Зарабатывай на входчщих". Иначе 0.50 руб./мин. Насчёт л/с тоже не всё ясно. Можно ли будет привязать к личному кабинету номер совершенно постороннего абонента MCN? Что-то я сильно сомневаюсь... Пока что много вопросов, догадок и предположений. И мало конкретной официальной информации.

andrusha

а мне вот непонятен один момент -  Если не подключать " Зарабатывай на входящих".   внутрисетевые звонки бесплатны на все номера MCN или только на номера одного лицевого счета?

Denis

https://www.mcn.ru/mcn-telecom-nachal-prinimat-abonentov-danycom-mobile-v-svoyu-set/

https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/

Ответ на вопрос теперь есть здесь:
Внутрисетевыезвонки тарифицируются по 0,50 руб./мин только для тех абонентов, которые подключили опцию «Зарабатывай на входящих» на тарифе «Бесплатный». Для всех остальных абонентов, номера которых перенесены в сеть MCN Telecom, внутрисетевые звонки будут бесплатными.

PAVK

Честно говоря, в такую благотворительность я не верю. Пример - абонент без подключённой опции "Зарабатывай на входящих" звонит абоненту с подключённой опцией. Для первого исходящий звонок 0.00 руб./мин., второй получает бонус 0.50 руб./мин. Буквально "деньги из воздуха". "Намайнить" можно столько, что MCN Telecom вскоре отправится вслед за Danycom :)) Что-то здесь не то или я чего-то не понимаю. Но из описания тарифа получается именно так.

Цитата от Denis

https://www.mcn.ru/mcn-telecom-nachal-prinimat-abonentov-danycom-mobile-v-svoyu-set/

https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/

Ответ на вопрос теперь есть здесь:
Внутрисетевыезвонки тарифицируются по 0,50 руб./мин только для тех абонентов, которые подключили опцию «Зарабатывай на входящих» на тарифе «Бесплатный». Для всех остальных абонентов, номера которых перенесены в сеть MCN Telecom, внутрисетевые звонки будут бесплатными.

по тем же условиям внутрисеть для гостевых регионов по 1,99 руб

PAVK
Цитата от ██████████████████████████████

по тем же условиям внутрисеть для гостевых регионов по 1,99 руб

Тут бы с домашним регионом разобраться. Потому что всплыло новое условие: "если номера на одном лицевом счёте". Что не оговорено в условиях тарифа Бесплатный.

andrusha
Цитата от PAVK

Тут бы с домашним регионом разобраться. Потому что всплыло новое условие: "если номера на одном лицевом счёте". Что не оговорено в условиях тарифа Бесплатный.

Ну раз у них в условиях написано:  Внутрисетевые звонки 0,00 р. мин. значит будем звонить на все номера MCN " Бесплатно"))))))) а если окажется что звонки бесплатны только на номера лицевого счета, то напишем заявление в Роспотребнадзор по факту обмана потребителей и уже через суд можем их обязать сделать бесплатные звонки на все номера MCN, согласно информации раннее опубликованной на сайте.  

Владелец
Цитата от PAVK

Честно говоря, в такую благотворительность я не верю. Пример - абонент без подключённой опции "Зарабатывай на входящих" звонит абоненту с подключённой опцией. Для первого исходящий звонок 0.00 руб./мин., второй получает бонус 0.50 руб./мин. Буквально "деньги из воздуха". "Намайнить" можно столько, что MCN Telecom вскоре отправится вслед за Danycom :)) Что-то здесь не то или я чего-то не понимаю. Но из описания тарифа получается именно так.

Наверное имели ввиду, что не "за каждый входящий" буквально, а "за каждый входящий невнутрисетевой вызов". 

Цитата от Владелец

Наверное имели ввиду, что не "за каждый входящий" буквально, а "за каждый входящий невнутрисетевой вызов". 

как раз отвечали, что и за звонки с мсн будет учитываться. а НА САЙТЕ НЕ НАПИСАНО ,ЧТО ДЛЯ ГОСТЕВОГО РЕГИОНА ВНУТРИСЕТЬ ФРИ

ПОДРЕДАКТИРУЙТЕ НА САЙТЕ

mikhail
Цитата от PAVK

Логично, но и 50 копеек это ниже себестоимости. Получается или внутри сети нельзя заработать или надо звонить с другого оператора. Например тариф за 400 руб. У Билайна выходит 600 минут, если все прозвонить получаем 300 руб. Прибыли или -100 руб. Убытков

александррр

Дебильные тарифы.Откуда они цены такие выдумывают,400 руб в месяц на телефон?Семья из 3 человек 1200 в месяц должна отвалить,а доход общий до 27000.Считай 5% от зарплаты на связь....Должно быть 40 рублей в месяц....а не 400.Когда уже подавятся эти бюрократы

alex

У меня без всяких подключенных опций за внутри сетевые звонки из одного л/с снимают деньги! И никто не может сказать почему это происходит!!! Пока сижу на другом операторе, не хочу отдавать деньги в деником-2! Жду решения вопроса.

Данко2
Цитата от alex

У меня без всяких подключенных опций за внутри сетевые звонки из одного л/с снимают деньги! И никто не может сказать почему это происходит!!! Пока сижу на другом операторе, не хочу отдавать деньги в деником-2! Жду решения вопроса.

Да,именно так и есть.За звонки внутри МСN, между номерами одного и того-же л/с, снимают деньги.Что за люди.Чуть подождём и нах. отсюда. С Даникомом хер кто рядом стоял.

василий дмитриевич
Цитата от Данко2

Да,именно так и есть.За звонки внутри МСN, между номерами одного и того-же л/с, снимают деньги.Что за люди.Чуть подождём и нах. отсюда. С Даникомом хер кто рядом стоял.

Вообще-то если подключена опция "Зарабатывай на входящих", то вроде должны снимать. Жду пока устаканится, подключатся симки, тогда и буду решать. 

lapavl84
Цитата от alex

У меня тоже снялись 18 копеек почему то звонив с mcn на mcn, в итоге на лицевом счёте сейчас маленький минус

alex

Перешли, на свои деньги, к этому деником-2...

alex
Цитата от Данко2

А зачем я платил по 150 р. за семейные тарифы на две симки? У меня и с них снимают деньги за звонки между ними. Просто ох..ть!!!

ykovlev2
Цитата от lapavl84

У меня тоже снялись 18 копеек почему то звонив с mcn на mcn, в итоге на лицевом счёте сейчас маленький минус

+1

Сергей В

А я вот не понял на счет звонков из приложения по sip. Набрал номер, подключен был через домашний вайфай, разговора не было, тк трубку вызываемый абонент не взял. За несколько секунд прослушивания гудков с меня списана минута 1 р 39 коп. МСН берет деньги просто за соединение?