Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Тарификация интернет-трафика

• обновлен
  • На рассмотрении

Каким образом осуществляется тарификация? Порог тарификации, правила округления, временнЫе интервалы и т.п. вещи. 1 КБ = 1024 байта?

Upd: т.к. USSD-запросы у вас не работают(?) и для запроса баланса и др. операций необходимо посылать СМС на служебный номер, возникает вопрос тарификации таких служебных СМС. Бесплатно, или "на полную катушку"?

-1
Алекс MCN Телеком

1Кб=1024 Байта. Округление происходит с порогом в 100кБайт. 

На служебные номер 989 и 999 отправка СМС не тарифицируется. 

dmitry
Цитата от Алекс MCN Телеком

Хорошо, спасибо. Округление - каждый час? При разрыве сессии? Постарайтесь по возможности отвечать более развернуто (не только на этот вопрос, судя по форуму), чтобы не приходилось вытаскивать из вас каждую фразу клещами.

-2
В бесплатном тарифе 200 килобит или 200 килоБайт? И как все-таки происходит округление? Если я потратил 20 килобит за сессию, то сколько с меня спишут?

Dr. Schultsz
Цитата от пиманов иван геннадьевич
В бесплатном тарифе 200 килобит или 200 килоБайт? И как все-таки происходит округление? Если я потратил 20 килобит за сессию, то сколько с меня спишут?

Там вроде 200 МБайт. Потому что 200 КБайт - это совсем мало.

Цитата от Dr. Schultsz

Там вроде 200 МБайт. Потому что 200 КБайт - это совсем мало.

Да, ошибся, мега, но бит или Байт непонятно, там маленькая буква. Поэтому и возник вопрос, если это биты, то и связываться не стоит.

dmitry

В (кило)битах (в секунду) обычно измеряют скорость передачи данных/пропускную способность сетей. Так уж исторически сложилось. А объем - в (кило,мега,гига...)байтах. Т.к. идет округление в бОльшую сторону до 100 КБ, то спишут как за 100 КБ, даже если потратили меньше.

Михаил MCN Telecom
  • На рассмотрении

В тарифе 200 мегабайт.

Спасибо, понятно.

Скорость обычно указвают в кбит-сек или в Мбит/сек с малой буквы.
А количество скачанного трафика как кБайт/сек или МБайт/сек.
1кБ=8 Кбит, 1 МБ = 8 Мбит

Arealy

В что так мало - 100 килобайт может сразу до гигабайта или терабайта округлять?
Тут вам простейшие  пинги в 100 байт считают в 1000 раз дороже, чем на самом деле.
Снижайте порог "округления"

Ну, можно так же про деньги, прошу 1 рубль, зачисленный на счет, сразу округлять до 1000, что мелочиться-то? =)

Владелец

Теряется в среднем около 10% трафика по моим фактическим подсчетам.

dmitry
Цитата от Владелец

Теряется в среднем около 10% трафика по моим фактическим подсчетам.

Сильно зависит от конкретных условий. Если, допустим, будет часто рваться сессия (в зонах неустойчивого приема, или при переходе от 4G к 3G), то потерь будет относительно больше.

Nick

С ноября стал замечать изменение порога округления в рамках пакета "200 Мб за СМС".

Сессии с небольшим трафиком (ниже некоего порога) тарифицируются ровнёхонько по 9.5 Мб (см. скриншот).

Вопрос: с нового года, так всё и останется? Ибо пакет улетает на раз просто, и без Welcome'ов будет уже не так интересно.

Nick
Цитата от Nick

С ноября стал замечать изменение порога округления в рамках пакета "200 Мб за СМС".

Сессии с небольшим трафиком (ниже некоего порога) тарифицируются ровнёхонько по 9.5 Мб (см. скриншот).

Вопрос: с нового года, так всё и останется? Ибо пакет улетает на раз просто, и без Welcome'ов будет уже не так интересно.

Удалите мой предыдущий вопрос, пожалуйста. Почему, кстати, на форуме нельзя удалять свои сообщения? Или я не нашёл?
Короче, сам разобрался.
Посмотрел траф в телефоне, он совпадает с потраченным по биллингу.
А 9.5 мб - это порции на которые дробятся объёмные сессии, насколько я понял.
И было это всегда, а не только с ноября.