Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Портация номеров ЛС №74727

• обновлен

Здравствуйте! В ЛК было прописано, дата портации 30.09. Наступило 30.09. Появились два телефонных номера из четырех заказанных. При том, появились именно номера с кодом Доником 958, которыми пользуются мои детки. А вот мои номера, с кодами 926 и 977, которые у меня привязаны к банкам и различным личным кабинетам на всяких госуслугах, так и не появились. Я конечно все понимаю, в смысле ситуация такая, но надо что-то делать, сижу уже 10 дней в прострации....

Да и те номера, которые портировались, работают криво. С них можно звонить, но вот на них уже второй день звонок не проходит. Связь только по ватс аппу.

Как тарифные планы подключить, тоже не понятно. Во вкладке биллинг нет никакой кнопки, чтобы подключить новый тарифный план.

Можно уже хоть какую то ясность внести, когда появятся номера, и когда наконец ими можно будет пользоваться по назначению?

Через SIP и приложение не пробовали? У меня на sip входящие проходят.

Цитата от Суменков Павел Александрович

Сколько SIP стоит в месяц ?

Сергей С
Цитата от Суменков Павел Александрович

Честно говоря, пока руки не дошли изучить, как этим самым SIP пользоваться, и как его там настраивать, в ЛК.

Сергей С

И такой вопрос к службе поддержки. Одну сим карту мне дали без временного номера. Эта сим карта не появляется во вкладке Управление сим-картами. Как на эту сим-карту портировать старый номер?

Dedogo

Установить программу Zoiper. Затем в ней сканировать QR-код в л/к Телефония-Оборудование-Показать Zoiper QR-код. Входящие приходят при звонке на портированный номер при включенном интернете.

Алекс MCN Телеком
Цитата от Сергей С

И такой вопрос к службе поддержки. Одну сим карту мне дали без временного номера. Эта сим карта не появляется во вкладке Управление сим-картами. Как на эту сим-карту портировать старый номер?

У Вас 3 или 4 сим-карты?

Kuznez
я так понял, что ЗРЯ заказывал доставку симок Почтой России....   Всё равно они не будут работать....   А самому разобраться в танцах с бубном явно не получится... Придётся ехать в офис инвалиду на коляске , чтоб в офисе подключили портированные номера....
Алекс MCN Телеком

Создайте тикет с номером сим-карты которой нет в ЛК, поправим.

Алекс MCN Телеком
Цитата от Kuznez
я так понял, что ЗРЯ заказывал доставку симок Почтой России....   Всё равно они не будут работать....   А самому разобраться в танцах с бубном явно не получится... Придётся ехать в офис инвалиду на коляске , чтоб в офисе подключили портированные номера....

Поможем удаленно. С вашего эмейла заведено заявок на 3 фамилии. 

Kuznez
Цитата от Алекс MCN Телеком

Поможем удаленно. С вашего эмейла заведено заявок на 3 фамилии. 

один мейл- одна фамилия.    ВАЖНЫЕ номера  +79581970944 и +79015470944 ( привязка к картам СБЕРа). В л.к.  стоит портация 28.09   , а сегодня уже 2 октября....    Ни пенсию получить, ни оплатить продукты с доставкой на дом....    В общем,  инвалиды этой стране не нужны...  Чем быстрее вымрут - тем лучше!  А MCNMobile  ему (ПРавительству) помогает.   И что значит "Поможем удалённо" ?

Сергей С

Создайте тикет с номером сим-карты которой нет в ЛК, поправим.

Честно говоря, не знаю, что такое Тикет.... Я в прошлом из деревни....

Номер ICCID моей четвертой сим-карты без временного номера: 897013762100000387. 

Сергей С

У Вас 3 или 4 сим-карты?

У меня было четыре сим-карты в Доником. Они все теперь появились в ЛК!!! И так же у вас в офисе получил четыре сим-карты временные. Три сим-карты мне выдали с временными номерами, одну без телефонного номера. И вот она у меня в ЛК не появляется.

Чуть выше написал ее номер ICCID.

Сергей С
Цитата от Kuznez

один мейл- одна фамилия.    ВАЖНЫЕ номера  +79581970944 и +79015470944 ( привязка к картам СБЕРа). В л.к.  стоит портация 28.09   , а сегодня уже 2 октября....    Ни пенсию получить, ни оплатить продукты с доставкой на дом....    В общем,  инвалиды этой стране не нужны...  Чем быстрее вымрут - тем лучше!  А MCNMobile  ему (ПРавительству) помогает.   И что значит "Поможем удалённо" ?

Да что вы все на инвалидность... Мы с Вами в одном положении. Если входить в сбер через смартфон, то он не требует подтверждения СМС. Вот если заходить через комп, то там да, требует СМС. 

Увы, мы все в одном положении, так что нужно чуть-чуть потерпеть. Не каждый год с нами это случается.....

Сергей С

И еще вопрос остается, те номера, которые уже портировал, работают криво. С них можно звонить, но на них пока никак не пробиться.

С этим что делать, нужно какие-то манипуляции в ЛК проделать, или вы у себя все это настроите?

Владелец
Цитата от Dedogo

Установить программу Zoiper. Затем в ней сканировать QR-код в л/к Телефония-Оборудование-Показать Zoiper QR-код. Входящие приходят при звонке на портированный номер при включенном интернете.

Да что за дичь? 21-й век за окном! С какого перепуга обыкновенный пользователь должен париться и настраивать какие-то программы/протоколы и т.д. в ЛК для того, чтобы у провайдера появилась связь? Специально обученные люди (которые за это получают зарплату) где?

О да, еще и интернет надо включить....

Kuznez
Цитата от Сергей С

Да что вы все на инвалидность... Мы с Вами в одном положении. Если входить в сбер через смартфон, то он не требует подтверждения СМС. Вот если заходить через комп, то там да, требует СМС. 

Увы, мы все в одном положении, так что нужно чуть-чуть потерпеть. Не каждый год с нами это случается.....

Вы попробуйте заново приложение СБЕРА установить! ПОТРЕБУЕТ СМС подтверждения.  И что?

evgeni_docenko

а уменя стоит дата портации MNP_RU_DANYCOM что это значит?

Сергей С
Цитата от Kuznez

Вы попробуйте заново приложение СБЕРА установить! ПОТРЕБУЕТ СМС подтверждения.  И что?

Если слетело, тогда сочувствую....

Сергей С

Алекс MCN Телеком, спасибо, телефоны заработали!

Четвертый номер, который на 926, появился. Но как его привязать к временной симке без номера телефона, которую мне выдали?

Пи. эс. и такой вопрос, как все таки тариф можно подключить?

Сергей С
Цитата от Сергей С

Честно говоря, не знаю, что такое Тикет.... Я в прошлом из деревни....

Номер ICCID моей четвертой сим-карты без временного номера: 897013762100000387. 

Алекс MCN Телеком, по моему я написал неправильный ICCID. Номер выше, который я написал, был написан в договоре. Сейчас на самой карточке с сим-картой увидел, что номер немного другой. А именно: 89701376210000050987.

Как к нему привязать мой четвертый номер на 926?