Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

как перенести номер в мегафон/мтс/билайн если номер заблокирован по вине danycom/tele2?

• обновлен

как перенести номер в мегафон/мтс/билайн если номер заблокирован по вине danycom/tele2?

whoyami

в мегафоне ответили непонятно. Типа пишите заявление, но перенести номер мы вам не сможем. ЛОЛ
Вам необходимо обратиться в наш салон с паспортом и написать заявление на перенос номера.
Однако, если номер неактивен, перенос не будет выполнен.

-1
Cosmet

Номера не в сети, но ЛК работает и по всем номерам остатки показывает у меня. Я три заявки создал на переносы, к трем разным операторам, ситуацию пояснял. Сроки назначенные 26-27 сентября. Осталось подождать, а там уж или перенесут, или на выброс номера. Симки danycom выбрасывать можно уже сейчас.

-1
whoyami

Мою заявку в мегафон приняли без проблем. Только вот при заполнении паспортных данных он сделал несколько (ЛОЛ) ошибок в ФИО. И скорее всего это будет причиной того что мне откажут в переносе номера. Блджад!

borders

То же интересует вопрос о переносе номера, но он ранее был в Деником перенесён от другого оператора, и что теперь с этим номером? При звонке на "родной" номер Деником говорят, что абонент временно недоступен, а на на перенесенный - что неверно набран номер. Что это значит, я потерял красивый номер по вине Деником? Я не согласен, хочу вернуть свой номер себе. Я не должен из-за чьих-то там проблем/прихотей терять свой номер. А то решили всё переиграть 14 числа, а 18 уже всю связь отключили и даже не уведомили о том, что мы, абоненты, должны сами заморачиваться с переносом номеров.

Подал две заявки на перенос: "родного" номера и перенесенного ранее. Пришли обивки на почту, а дальше что, как узнать, что процесс идёт, где увидеть номера в личном кабинете, как подтвердить свою личность? Захожу в личный кабинет, который автоматом создаётся при первой заявке и ничего в нем не могу разобрать.

Александр MCN Telecom
Цитата от borders

То же интересует вопрос о переносе номера, но он ранее был в Деником перенесён от другого оператора, и что теперь с этим номером? При звонке на "родной" номер Деником говорят, что абонент временно недоступен, а на на перенесенный - что неверно набран номер. Что это значит, я потерял красивый номер по вине Деником? Я не согласен, хочу вернуть свой номер себе. Я не должен из-за чьих-то там проблем/прихотей терять свой номер. А то решили всё переиграть 14 числа, а 18 уже всю связь отключили и даже не уведомили о том, что мы, абоненты, должны сами заморачиваться с переносом номеров.

Подал две заявки на перенос: "родного" номера и перенесенного ранее. Пришли обивки на почту, а дальше что, как узнать, что процесс идёт, где увидеть номера в личном кабинете, как подтвердить свою личность? Захожу в личный кабинет, который автоматом создаётся при первой заявке и ничего в нем не могу разобрать.

Пришлите на почту ava@mcn.ru номер, который вы хотели портировать. Я проверю. Буду Вам признателен, если в письмо скопируете текст Вашего вопроса. 

-1
borders
Цитата от Александр MCN Telecom

Пришлите на почту ava@mcn.ru номер, который вы хотели портировать. Я проверю. Буду Вам признателен, если в письмо скопируете текст Вашего вопроса. 

Отправил.

Ожидаю ответ.

-1
ZULI

Только что разговаривал с мегафоном, да, если номер не активен они перенести не могут к себе. Так что путь один, переносить в MCN, а потом дальше, другой вопрос, нужно ли будет 60 дней ждать, ведь мы к MCN не по своей воле переносимся.

-1
whoyami

Процедура такая же как и с мсн, они ошибаются, номер переносится, не нужно сначала переносить в мсн, а потом к нормальному провайдеру, сразу переносите, разве что через сайт это может не получится сделать, если он смску с кодом потребует, придётся идти в салон. Моё заявление приняли, правда с ошибкой в ФИО, но я сам виноват, не перепроверил паспортные данные в заявлении. И ещё укажите обязательно электронную почту, через неё они смогут с вами взаимодействовать.

-1
whoyami

жаль конечно что мсн никак нам не помогает, тупо молчат. Но это им и не делает чести.

-1
ZULI
Цитата от whoyami

Процедура такая же как и с мсн, они ошибаются, номер переносится, не нужно сначала переносить в мсн, а потом к нормальному провайдеру, сразу переносите, разве что через сайт это может не получится сделать, если он смску с кодом потребует, придётся идти в салон. Моё заявление приняли, правда с ошибкой в ФИО, но я сам виноват, не перепроверил паспортные данные в заявлении. И ещё укажите обязательно электронную почту, через неё они смогут с вами взаимодействовать.

У меня тоже заявление приняли, но хз, сейчас разговаривал с мегафоном, сказали что если не активный номер то не смогут перенести. Получается у меня сейчас 2 заявки, первая на мегафон от 18.09 и вторая от 22.09 на mcn. Теперь пойди угадай перенесется ли к мегафону или нет

-1
whoyami

за это время я понял что техподдержка мегафон тоже умеет давать вредные советы и не всегда компетентна

-1
whoyami

там видимо всё сложней. номер активный, но связь откючена или заблокированна, как то так. По крайней мере я в это верю. Узнаем позже, когда кто-то отпишется об удачно переносе

-1
whoyami

я не вижу причин с какого фига Tele2 позволит перенести номер в мсн, а в мегафон не позволит

-1
ZULI

да все некомпетентны. много раз поддержки операторов или банков рассказывают одно, звонишь снова и попадаешь на другого оператора и все совсем по другому. В общем посмотрим, у меня перенос на мегафон назначен на 29 число, что теперь делать с заявкой в мсн хз

P.S. Поддержка как в подводной лодке, ничего не слышно

-1
whoyami

вообще, по хорошему надо звонить в Tele2, ведь это они заблочили и обслуживают связь

-1
Cosmet

Про переносы. Так вышло, что решил переносить номера из даникома разным операторам, со временем решу их применимость. Деньги взяли только в Теле2, они на балансе, но именно эта симка зато действует уже сейчас и на нее пришла смс:

Спасибо, что решили перенести свой номер 9********* в Tele2. Заявка на перенос одобрена, портация состоится 2020-09-26 в 01:00. Подробнее: 88005550611 и на tele2.ru/help/article/online-chat

надеюсь и другие перенесутся. Там денег не просили, Мегафон и mcn дали болванки симок, как-то через приложения и ЛК станет понятно, как их активировать через неделю.

-1
whoyami

Если вы не знаете какой оператор лучше, то я изучал вопрос. Вот несколько ссылок на неаффелированные издания
https://www.opensignal.com/reports/2020/05/russia/mobile-network-experience
https://www.speedtest.net/awards/reports/2020/2020_Russia_Megafon_Mobile.pdf
Если в двух словах, у МТС получше покрытие, у Мегафон лучше скорость. Но Мегафон и самый дорогой. Лично я психанул и выбрал Мегафон. К тому-же у них в тарифах можно спокойно шарить интернет, если кому-то будет нужно.

-1
whoyami

Но я например сравнивал покрытие 3g (именно 3g) в Ленинградской области (прямо по официальным картам покрытия) и там полностью победил МегаФон

-1
Cosmet
Цитата от whoyami

Но я например сравнивал покрытие 3g (именно 3g) в Ленинградской области (прямо по официальным картам покрытия) и там полностью победил МегаФон

Покрытие и скорость это важно, но и нюансы тарифов с их ценниками тоже значение имеют. Особенно когда ищешь замену БЕСПЛАТНЫМ тарифам)) Так то мтс был и остаётся основным номером для связи с контактами из адресной книги и прочими важными органами.

whoyami

я просто перевел цену тарифа в доллары и евро и чота смешно стало... типа 7 евро платить за безлимит это такая мелочь, в США по 80 долларов за Verizon отдают, если не больше. Просто надо не эти копейки считать, а больше зарабатывать. ИМХО. На этом не нужно экономить я считаю. У меня в Danycom вообще не работал интернет толком. Эти 1-2 ГБ для меня это плевок, который я могу за пару часов ушатать. Да, сэкономил я нормально на бесплатном тарифе, но сейчас прихожу к выводу что не на том я экономил.