Варианты экономии на связи.

• обновлен

Тут будем обсуждать варианты экономии и возможности удешевления связи

🐾 𝓓𝒓. 𝓨ejov™ ☕️

Я знаю способ, он требует интернета, это SIP.

Артем Палагин
Цитата от 🐾 𝓓𝒓. 𝓨ejov™ ☕️

Я знаю способ, он требует интернета, это SIP.

Огласите весь список, пожалуйста. 

🐾 𝓓𝒓. 𝓨ejov™ ☕️
Цитата от Артем Палагин

Огласите весь список, пожалуйста. 

Так же можно создать свою атс, добавить в нее линии и модемы, научить выбирать самое дешевое направление.

украинский провайдер: IT Phone приложение. Дадут аккаунт по sip + возможность приёма и отправки sms

Abonent s 2 SIM

А писать о возможностях экономии помимо МСН можно?

Про программные GSM-шлюзы в курсе?

Я бы много о чем бы еще написал, но это не для публичного просмотра. Могу или тикет создать или на e-mail модератору написать - пусть опубликует от своего имени.

anonymous
Цитата от Abonent s 2 SIM

А писать о возможностях экономии помимо МСН можно?

Про программные GSM-шлюзы в курсе?

Я бы много о чем бы еще написал, но это не для публичного просмотра. Могу или тикет создать или на e-mail модератору написать - пусть опубликует от своего имени.

Да можно в пределах разумного.

Я хочу сменить свой тарифный план на FIX PRICE

Мой лицевой счет 95420

Номер телефона: +7 958 198-90-20

ТИКЕТ 16355

Основная симка +79586447120

Билайн теперь вроде тоже начал продавать трафик виртуальным операторам.

Это не про экономию,  а про качество - чтобы MCN и на теле2 ловил, и на билайне, удобно же? Еще бы МТС добавить, но они наверное дорого возьмут.

Ли Вонг
Цитата от Основная симка +79586447120

Билайн теперь вроде тоже начал продавать трафик виртуальным операторам.

Это не про экономию,  а про качество - чтобы MCN и на теле2 ловил, и на билайне, удобно же? Еще бы МТС добавить, но они наверное дорого возьмут.

В Кисловодске Тинькоф работает в роуминге через кого-то, хотя тоже Теледвушный. Нужно МСНу договариваться, не отставать от конкурентов.

Abonent s 2 SIM

С городских ростелекома похоже бонусы за входящие звонки не начисляются. А то есть вариант как каждую минуту 1 рубль намайнивать. Но не работает.
На архивных ТП можно было за счет дешевой внутрисети обходиться множеством сим-карт.
на синего рубль в сутки - анлим голос по области

красный без абонпл - так же

зеленый 20 р/мес. - так же и +30 минут на сотовые по области. перс предложение

полосатый - выгодного предложения нет. 
синий - 50 коп на область

мсн короткие звонки на городские области

можно дойти до мест где пока есть голосовая халява

Или вдруг персональное предложение оператор предложит.
Еще ... опубликовал тп для халявы голосовой внутри семьи, гиг каждый месяц, мессенджеры не расходуют инет. А то я уж было собирался сим-ки этого оператора ...
Безлимитный интернет на все устройства есть у ... за 250 р мес в зависимости от региона. 
На желтом уровне сигнала сети выдает около 1 мегабайта в секунду. с кое каких серверов  было и под 16 мбит/сек. так что норм.
Для звонков за границу есть местные провайдеры сип телефонии. может дадут и номер страны.

Можно для друзей расшаривать сим-карту через интернет - в инете пишут на эту тему