Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Что будет с деньгами номеров, которые ЗАКРЫВАЮТСЯ?

• обновлен

Хотел бы задать вопрос про деньги на счетах СИМкарт.

Пусть там и небольшие были деньги, но они БЫЛИ и они МОИ.

Часть номеров, у которых был положительный баланс, я НЕ ХОЧУ переводить к новому оператору. Заявление на возврат средств в связи с расторжением договора написал и отправил и через личный кабинет и на почту platezh@danycom.ru и в вопросы и ответы... Ответа пока не последовало...

И еще я не понял, как будут возвращаться деньги с ПОРТИРУЕМЫХ номеров? Что значит в описании "Если баланс положительный, DANYCOM.Mobile вернет абонентам денежные средства по заявлению абонента на возврат денежных средств.."? Это что, ОПЯТЬ надо класть на новый счет деньги, чтобы вернули старые?

PAVK

Тут уже отвечали, что MCN Telecom за деньги на лицевых счетах Danycom не отвечает, все вопросы к последнему. Я так понимаю, что старый и новый лицевой счёт друг от друга не зависят. Если на момент портации на старом лицевом счёте Danycom были деньги, то Danycom их вернёт по заявлению. Может быть...

Роман Н.

Я бы рад задать вопросы Дэникому, но по почте он молчит, а телефон автоинформирует, чтобы все вопросы решали уже с МСN

Владелец
Цитата от Роман Н.

Я бы рад задать вопросы Дэникому, но по почте он молчит, а телефон автоинформирует, чтобы все вопросы решали уже с МСN

Тут все ссылки на заявления! https://danycom.ru/news/informacionnoe-soobschenie-1652

Роман Н.
Цитата от Владелец

Тут все ссылки на заявления! https://danycom.ru/news/informacionnoe-soobschenie-1652

Я же написал... Я ПОДАЛ уже заявы по ТРЕМ адресам.. И ни одного ответа, что заява принята к исполнению.. 

Владелец
Цитата от Роман Н.

Я же написал... Я ПОДАЛ уже заявы по ТРЕМ адресам.. И ни одного ответа, что заява принята к исполнению.. 

Читай внематочно тут! https://vk.com/wall-150540140_43176 ответ о приёме заявки придёт на электронную почту! Возврат денег в течении 30-ти дней при правильном заполнении всех данных. Адрес только один platezh@danycom.ru

-1
PAVK
Цитата от Роман Н.

Скорее всего Danycom просто не в силах обработать 100 тыс. заявлений за 2 недели. Тем более, ему и спешить особо некуда - самое худшее уже произошло. Возможно они начали рассмотрение с крупных сумм, по которым могут подать в суд. Чем сумма задолженности меньше, тем больше вероятность, что в суд бывший абонент не пойдёт.

-1
Роман Н.
Цитата от Владелец

Читай внематочно тут! https://vk.com/wall-150540140_43176 ответ о приёме заявки придёт на электронную почту! Возврат денег в течении 30-ти дней при правильном заполнении всех данных. Адрес только один platezh@danycom.ru

В том то и дело, что "при правильном заполнении всех данных."... Они даже не прислали уведомление, что получили мои заявы.. Если там им что то не понравится, я даже не узнаю об этом...

-1
UserName
Цитата от PAVK

Тут уже отвечали, что MCN Telecom за деньги на лицевых счетах Danycom не отвечает, все вопросы к последнему. Я так понимаю, что старый и новый лицевой счёт друг от друга не зависят. Если на момент портации на старом лицевом счёте Danycom были деньги, то Danycom их вернёт по заявлению. Может быть...

На Ваш вопрос есть ответ здесь:

Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 253-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи" и статьи 333.33 и 333.34 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года

Статья 44 пункт 4:

"Абонент, которому на основании договора об оказании услуг связи выделен абонентский номер, имеет право сохранить этот абонентский номер в пределах территории, определенной Правительством Российской Федерации, при условии расторжения действующего договора об оказании услуг связи, погашения задолженности по оплате услуг связи и заключения нового договора об оказании услуг связи с другим оператором подвижной радиотелефонной связи.

Размер платы абонента за использование сохраненного абонентского номера, устанавливаемый оператором подвижной радиотелефонной связи при заключении нового договора об оказании услуг связи, не может превышать сто рублей.";

Владелец
Цитата от Роман Н.

В том то и дело, что "при правильном заполнении всех данных."... Они даже не прислали уведомление, что получили мои заявы.. Если там им что то не понравится, я даже не узнаю об этом...

Ты по ссылке в VK пройди! И не задавай одних и тех же вопросов, а то становишься похож на правительство РФ - гоняешь одно и то же по кругу. "У попа была собака..."

Роман Н.
Цитата от Владелец

Ты по ссылке в VK пройди! И не задавай одних и тех же вопросов, а то становишься похож на правительство РФ - гоняешь одно и то же по кругу. "У попа была собака..."

Ну перешел.. И что я там вижу? Что если вы получили какое то там уведомление об удалении без прочтения.... Я то НИЧЕГО не получил! Письма ушли как в пустоту!

Р.S. Во!!!  ТОЛЬКО ЧТО пришел ответ от Дэникома, что принято к рассмотрению.. И на том спасибо... Продублировал еще раз заявы с расторжением и с переносом.. 

-1
UserName

Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 253-ФЗ прочитайте там черным по белому прописано какой из двух операторов может вернуть деньги

-1
PAVK
Цитата от UserName

Федеральный закон от 25 декабря 2012 г. N 253-ФЗ прочитайте там черным по белому прописано какой из двух операторов может вернуть деньги

В указанном Федеральном законе этого нет. Есть Правила
оказания услуг подвижной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328).

45. Абонент имеет право обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса.

Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств.

Это всё, кто именно должен вернуть деньги явно не сказано. Очевидно тот оператор, который их получил.

UserName
Цитата от PAVK

В указанном Федеральном законе этого нет. Есть Правила
оказания услуг подвижной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328).

45. Абонент имеет право обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса.

Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств.

Это всё, кто именно должен вернуть деньги явно не сказано. Очевидно тот оператор, который их получил.

Очевидно что оператором, который получил денежные средства в данном случае является "дэником" а вовсе не МСН ... 

И кому по Вашему мнению стоит задавать вопрос о возврате денег ???

-1
PAVK
Цитата от UserName

Очевидно что оператором, который получил денежные средства в данном случае является "дэником" а вовсе не МСН ... 

И кому по Вашему мнению стоит задавать вопрос о возврате денег ???

Вы где-то увидели другое мнение с моей стороны? Не помню такого, что за возвратом я рекомендовал обратиться в MCN.