Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Полные условия для новых тарифов при переходе из Danycom в mcn

• обновлен

Где можно почитать и посмотреть полные условия при переходе от Danycom в новую компанию mcn?

У меня был тариф Бесплатный от Danycom (30 минут, 1 Гб, 50 смс).  Сейчас не понятно что будет и на каких уловиях. Сохранится ли старый тариф от Danycom или будет новый бесплатный от mcn (нет бесплатных зконтов, только 20 Мб, нет бесплатныех СМС)? Где все подробные  уловия перехода и где подробные новые тарифные планы?

Вот что я понял: есть новый тариф "Бесплатный": https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/ и три тарифа с абонентской платой от "Дэни колл": "Семейный", "Семейный лайт" и "Семейный плюс". Тариф можно выбрать при портировании. То есть бесплатный тариф только один новый, старого больше не будет. Тарифы с абоненткой не изменились, но ряд вещей больше работать не будут (обмен пакетов, скидка за годовую подписку и т.п.)

маковскийолег
Цитата от Дубинин Алексей Юрьевич

Вот что я понял: есть новый тариф "Бесплатный": https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/ и три тарифа с абонентской платой от "Дэни колл": "Семейный", "Семейный лайт" и "Семейный плюс". Тариф можно выбрать при портировании. То есть бесплатный тариф только один новый, старого больше не будет. Тарифы с абоненткой не изменились, но ряд вещей больше работать не будут (обмен пакетов, скидка за годовую подписку и т.п.)

Этого мало, там все очень коротко и без подробностей, а подводных камне может быть уйма.

Нужно подробнее, а этого нет.

osu

Ранее, с сайтов Danycom и MCN направлял перечень вопросов, но официального ответа так и не получил. По состоянию на данный момент имеется следующая информация.

Возможно, перечень несколько избыточный, но тем не менее.

Итак:

1. В моем распоряжении имеются 4 SIM-карты Danycom. Могу ли я перевести все 4 SIM на ТП "Бесплатный"?

Информация с форума: на ТП "Бесплатный" можно зарегистрировать до 5-ти симкарт на 1 паспорт.

2. При переходе в MCN будет ли организован бесплатный номер для технической поддержки (Call Center) 8(800)..., а также бесплатный номер внутри сети MCN?

Информации нет.

3. Какие будут условия "Если не пользоваться SIM-картой"? Какие условия необходимо выполнять, чтобы SIM-карта осталась в рабочем состоянии?

Информация с форума: период не использования 6 месяцев.

Данных недостаточно. Требуется уточнение. Что подразумевается под понятием использования SIM-карты? Карта должна быть зарегистрирована в сети и должны приниматься рекламные SMS? Должны выполняться платные вызовы? Бесплатные вызовы внутри сети подходят? Необходимость использования интернет?

4. Требуется ли поддерживать положительный баланс, чтобы очередной пакет интернет был начислен?

Информации нет.

5. Какие расчетные периоды используются у MCN? (у Danycom: 01 число месяца 03:00)

Информации нет.

6. Предусмотрена ли защита от ситуации, когда время действия старого пакета интернет истекло, а новый - еще не начислен? (в сети Danycom данная ситуация приводила к тому, что суточный расход интернет списывался с текущего баланса).

Информации нет.

7. Каким образом можно будет пополнять счет, к которому привязан номер телефона?

Информация из личного кабинета: лицевой счет можно пополнять в личном кабинете.

8. Если к лицевому счету привязаны 4 номера, используется единый баланс на все 4 номера?

Как узнать, по какому из номеров произошло списание баланса?

Информации нет.

9. Вопрос по пакетам интернет 1 ГБ за 49 руб и 5 ГБ за 199 руб: Какой срок действия пакетов - календарный месяц или до конца расчетного периода?
Другими словами, если пакет будет активирован 26 октября, его срок действия заканчивается 26 ноября или 1 ноября?
Информации нет.

10. Когда будет предоставлено полноценное описание ТП "Бесплатный"? Это позволило бы избежать целого ряда вопросов.

Информации нет.

r.u

Ранее по ссылке https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/ было краткое описание тарифа Бесплатный. Где сейчас увидеть описание этого тарифа? Лучше полное, но хотябы краткое.

Cosmet

9. Вопрос по пакетам интернет 1 ГБ за 49 руб и 5 ГБ за 199 руб: Какой срок действия пакетов - календарный месяц или до конца расчетного периода?
Другими словами, если пакет будет активирован 26 октября, его срок действия заканчивается 26 ноября или 1 ноября?

=====

Пост старый и ответ, возможно, не нужен уже. Но точно известно, что: 1) пакет интернета активируется с дня подключения до конца текущего месяца в объёме прямо пропорциональном оставшемуся сроку. Т.е. подключив 1Гб, допустим 15го ноября, начислится 512Мб и спишется при этом 24.5руб

и 2) пакет подключается на постоянной основе. Т.е. его надо либо отключить самостоятельно, допустим 30го ноября, либо 1го декабря спишется автоматически 49руб и добавится 1024Мб

osu

Дополнение.

Да, при подключении пакета предоставляется объем пропорционально оставшимся дням, списание с баланса тоже пропорционально оставшимся дням.

Если на начало сл месяца, 1 число 0.00, денег для приобретения пакета недостаточно, у вас будет только 200 МБ. Если вы пополните баланс в середине месяца, вам до конца месяца предоставится очередной полный пакет за полную стоимость.

osu

Да, мой пост сильно устарел. По бесплатному тарифу вопросов не осталось, кроме особенностей тарификации интернет при переходе на сл месяц.

Биллинг, когда он работает в штатном режиме, достаточно быстро учитывает блоки 9.5 МБ, а более мелкие могут быть учтены часа через 2-4.

Вот как это будет обработано при переходе на сл месяц... Непонятно.

У меня нет описания ТП "Бесплатный",  но вроде все остальное выяснил...

Какой информации не хватает?

ougentiy
Цитата от osu

Да, мой пост сильно устарел. По бесплатному тарифу вопросов не осталось, кроме особенностей тарификации интернет при переходе на сл месяц.

Биллинг, когда он работает в штатном режиме, достаточно быстро учитывает блоки 9.5 МБ, а более мелкие могут быть учтены часа через 2-4.

Вот как это будет обработано при переходе на сл месяц... Непонятно.

У меня нет описания ТП "Бесплатный",  но вроде все остальное выяснил...

Какой информации не хватает?

Описание тарифа нашел здесь https://www.mcn.ru/conditions/

1.4 Предоплатные тарифы на предоставление мобильных телефонных номеров на SIM-карте для физических лиц

«Бесплатный»

Абонентская плата0 руб/мес
Исходящие SMS в домашнем регионе на операторов РФ0,25 руб/шт
Исходящие SMS на всех операторов РФ в гостевом регионе2 руб/шт
Интернет, в мес200 Мб, превышение 0,08 руб/Мб
Исходящие звонки в домашнем регионе:
Мобильные РФ
1,39 руб/мин
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону, Самара0,79 руб/мин
Междугородние РФ1,99 руб/мин
Внутрисетевые звонки0,00 руб/мин
Исходящие звонки в гостевом регионе (все остальные регионы, где есть сеть Tele2)
Звонки на всех операторов РФ1,99 руб/мин
Ж.А.Н.
Цитата от ougentiy

Описание тарифа нашел здесь https://www.mcn.ru/conditions/

1.4 Предоплатные тарифы на предоставление мобильных телефонных номеров на SIM-карте для физических лиц

«Бесплатный»

Абонентская плата0 руб/мес
Исходящие SMS в домашнем регионе на операторов РФ0,25 руб/шт
Исходящие SMS на всех операторов РФ в гостевом регионе2 руб/шт
Интернет, в мес200 Мб, превышение 0,08 руб/Мб
Исходящие звонки в домашнем регионе:
Мобильные РФ
1,39 руб/мин
Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Казань, Ростов-на-Дону, Самара0,79 руб/мин
Междугородние РФ1,99 руб/мин
Внутрисетевые звонки0,00 руб/мин
Исходящие звонки в гостевом регионе (все остальные регионы, где есть сеть Tele2)
Звонки на всех операторов РФ1,99 руб/мин

Интересно, этот заголовок составлял гастарбайтер или двоечник?))

С точки зрения русского языка он конкретно мутноват. И потом, там

написано про тарифы. Но тариф-то всего ОДИН - "Бесплатный" (частично)),

поскольку он без месячной платы за 200 Мб и за безлимит внутри сети.

Остальное всё стоит денег. Более удачное название такому тарифу было бы

например "бонусный" или "подарочный"))

Интернет 8 коп. за Мб хорош, если ты больше, чем полГига в месяц не тратишь и

пользуешься нерегулярно. А вот если счет идет на Гб в день, то 8 коп. - это ЗАПРЕДЕЛЬНО дорого! Тут явно должна быть какая-то регрессивная шкала. Например, первые 0,5 Гб по 8 коп, вторые по 6 коп., третьи по 4 коп., четвертые по 2коп., и дальше от 2Гб цена по 1коп. за Гб. Тогда например 10 Гб обойдутся в 180 руб. Это тоже совсем не дешево, однако дешевле, чем 800р(!). при тарифе в 8коп. 

Bester

у билайна 400 рублей за 50Гб, тариф "связь z" намного дешевле выходит

Пришлось покупать другой номер у билайна. Все равно связи нет с сентября

Ж.А.Н.
Цитата от Bester

У Билайна связи нет или у MCN? У MCN c середины октября всё очень даже прилично, не считая дороговизны Мб. Я как-то вечером в час пик сравнил скорость мобильного интернета Теле2, Билайна и MCN  в Питере. Первые два на speedtest.net еле вытянули 0.5 Мб/с, а MCN выдал от 3,5 до 4,5. Что меня не мало удивило, поскольку сота с Теле2 была одна и та же.

G. A.
Цитата от Bester

Все прекрасно, лично у меня за 200 рублей в месяц 30 ГБ и 600 минут, но ведь ежемесячно абонентскую списывают. Иными словами, в любом случае, 2400 в год. MCN же без абонентской платы совсем. Как резервный телефон очень даже неплохо. Тариф без абонентской платы у всех операторов очень отличается по цене. Если короче: более, чем устраивает.

Ж.А.Н.

Осталось только понять, устраивает ли MCN, что абоненты их СИМки держат в резерве и не особо тратятся? У Даника была такая же картина. Что в результате?

osu
Цитата от Ж.А.Н.

У Билайна связи нет или у MCN? У MCN c середины октября всё очень даже прилично, не считая дороговизны Мб. Я как-то вечером в час пик сравнил скорость мобильного интернета Теле2, Билайна и MCN  в Питере. Первые два на speedtest.net еле вытянули 0.5 Мб/с, а MCN выдал от 3,5 до 4,5. Что меня не мало удивило, поскольку сота с Теле2 была одна и та же.

Bester: у билайна 400 рублей за 50Гб, тариф "связь z"

Стоимость зависит от региона. Это цена в Питере. В Мск - 550 руб за 50 ГБ, но сути это не меняет.

Сам недавно купил пакет 50 ГБ. Пока все устраивает. Самое главное, что срок использования пакета не ограничен.

По поводу скорости доступа в интернет. Не волнуйтесь, MCN ограничит. Не все сразу. Да, высокую скорость тоже наблюдал. Только одно НО: интернет после такого падает. Конечно, скрипт его перезапускает и через неск минут все нормально, но потом все повторяется.

Необходимо понимать, MCN только раскручивается для физических абонентов. Вспомните первые полгода Danycom в тестовом режиме. У MCN для физических абонентов сейчас этот период.

MCN c тарифами пока только определяется.

Сейчас, для получения в декабре 200 МБ за одно рекламное SMS  в сутки необходимо заполнить анкету в личном кабинете (раздел "Биллинг"). Это для "тематической" рекламы (не буду комментировать это).

MCN интересен тем, кому важны 1) бесплатные внутрисетевые вызовы; 2) дешевые (на некоторые направления) международные вызовы; 3) резервный источник интернет.

Резервный источник интернет. 200 МБ - мало, но ходят идеи, если получится раскрутить услугу "интернет за рекламу", предложат что-то более интересное (больше рекламных SMS - больше интернет).

В общем, MCN можно использовать в качестве резервного варианта. В качестве основного - нельзя.

У каждого абонента свои потребности.

osu
8 коп/МБ - интересный вариант на случай, если случайно вышел за пределы предоставленного пакета. Пользоваться интернет по такому тарифу на постоянной основе - неинтересно. "Связь Z" от Билайн в этом плане намного интереснее.
Все определяется потребностями каждого абонента.

osu
Может кого заинтересует тариф "True cost" (https://mobile.mcn.ru/).
Мне это не интересно, но мало ли. Может кому-то пригодится.
И еще, имейте в виду, в MCN вызов на городской номер и на номер, установленный в области, могут быть разные тарифы. Так, вызов на номер с московским кодом 495, установленный в подмосковье, тарифицируется по более высокой цене, чем на номер в коде 495, установленный в Москве. Внимательнее смотрите на тарифы, чтобы не было сюрпризов.

Борис Григорьевич
Цитата от Ж.А.Н.

Возможно у MCN - "все прилично", но вот потрогать ЭТО не получается. С начала октября написал несколько тикетов, два раза мне звонили представители MCN, но сим-карту так и не выслали. Пока только обещания красивой связи в будущем.

-1
osu
Цитата от Борис Григорьевич

Возможно у MCN - "все прилично", но вот потрогать ЭТО не получается. С начала октября написал несколько тикетов, два раза мне звонили представители MCN, но сим-карту так и не выслали. Пока только обещания красивой связи в будущем.

Рекомендация по ускорению решения задачи: обратиться к представителю MCN в телеграм.
Группа "MCN Telecom" (https://t.me/MCNtelecom). Необходимо написать личное сообщение представителю MCN  в телеграм (@MCNtelecomIT), в котором описать ситуацию и указать номер тикета.
Это должно значительно ускорить решение проблемы.
Какая будет связь у MCN - это отдельная тема...