Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Отрицательный баланс на временном бесплатном тарифном плане и перспективы блокировки

• обновлен

Добрый день!
Я в процессе переноса номера из Danycom. Там у меня был годовой контракт на тариф Семейный. Получил в офисе MCN Telecom сим карту и пользуюсь временным номером с тарифом Бесплатный.
Делал пару звонков на бесплатные и мобильные номера, немного пользовался интернетом. Сегодня пришло сообщение что у меня отрицательный баланс -7 рублей и если я не пополню лицевой счет меня заблокируют.
Если тариф бесплатный как я могу в минус уйти?

Михаил MCN Telecom

Тариф называется бесплатный, т.к. на нем доступен бесплатный пакет интернета 200 Мб и отсутствует абонентская плата.

Исходящие же звонки тарифицируются (см. https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/). Списания с Вашего счета объясняются именно исходящими звонками.

-2

Понятно, спасибо за ответ! Но я думаю было бы правильней выставить этот счет DANYCOM. Потому что люди мало того, что внезапно, минимум на две недели остались без связи (важные входящие звонки и смс, банковские операции, подтверждение по смс доставок и прочие действия связанные с номером телефона) так еще и сами вынуждены оформлять заявки на перевод номера, ездить за сим картами и еще и за связь платить, в то время как телефон был оплачен на год вперед.

Александр Г.
Цитата от Михаил MCN Telecom

Тариф называется бесплатный, т.к. на нем доступен бесплатный пакет интернета 200 Мб и отсутствует абонентская плата.

Исходящие же звонки тарифицируются (см. https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/). Списания с Вашего счета объясняются именно исходящими звонками.

Прошу разъяснить: будет ли доступен интернет на тарифе бесплатный после исчерпания бесплатного пакета интернета 200 Мб? Баланс л\с положительный. Начнут ли автоматически списываться со счёта средства по 0,08 руб. за 1МБ? Или интернет будет заблокирован на конкретном номере до подключения дополнительного пакета интернета?