KODOTEL вместо MCN Rus

• обновлен

Получил СИМку (почему то даже 2), обе настроены на непонятную сеть KODOTEL. И что мне с этой сетью делать?

Владелец

Да, забавно, но почему-то так они отображаются...
Может кто-то из сотрудников оператора какую-то красивую легенду придумает?

🐾 𝓓𝒓. 𝓨ejov™ ☕️

тут придумывать ничего не нужно, в старых телефонах и нонеймах, на уровне прошивки прописаны сети и их название, оттуда и берет аппарат название сети, в новых аппаратах это убрано и сейчас, при установке симкарты аппарат спрашивает название у сети, а не у прошивки

Владелец
Цитата от 🐾 𝓓𝒓. 𝓨ejov™ ☕️

тут придумывать ничего не нужно, в старых телефонах и нонеймах, на уровне прошивки прописаны сети и их название, оттуда и берет аппарат название сети, в новых аппаратах это убрано и сейчас, при установке симкарты аппарат спрашивает название у сети, а не у прошивки

Так фишка в том, что изначально они корректно отображались, как MSN на том же смартфоне.

Abonent s 2 SIM

Кодотел - оператор из Воронежской области купленный в начале 10-х годов Теле2.
И кстати СИМ Кодотел без замены работают в техническом роуминге в сети Теле 2 до сих пор.

А код мог быть прописан производителем в прошивке.

У меня сеть отображает норм, но при попытке выбора сим для звонка отображает имя сим как кодотел. но это не важно.

Можно было бы приделать услугу смены имени сети на экране как у некоторых иных виртуальных операторов

🐾 𝓓𝒓. 𝓨ejov™ ☕️
Цитата от Владелец

Так фишка в том, что изначально они корректно отображались, как MSN на том же смартфоне.

Так в телефоне это настраивается, имя сети и название сим

У меня есть две мобилки. Аппаратно - клоны, но от разных производителей (Joy's и BQ), прошивки тоже разные. И две СИМ-ки от MCN. Так вот, обе СИМ-ки в Joy's показывают сеть как MCN, а BQ - как Kodotel. И я не нашел способа это изменить.

vladisho
Цитата от Ухолкин Валентин Валерьевич

У меня есть две мобилки. Аппаратно - клоны, но от разных производителей (Joy's и BQ), прошивки тоже разные. И две СИМ-ки от MCN. Так вот, обе СИМ-ки в Joy's показывают сеть как MCN, а BQ - как Kodotel. И я не нашел способа это изменить.

Когда подключаете симку, всё становится на свои места.

Цитата от vladisho

Когда подключаете симку, всё становится на свои места.

Нет, не становится. Уже несколько месяцев всё подключено.