Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

У кого-то получилось перенести к другому оператору?

• обновлен

Ну что, есть счастливчики которым повезло перенестись к другому оператору? Сегодня 29.09 мой номер должен был перенестись к мегафону, но воткнув симку я не обнаружил радостной надписи, а вместо этого печальная "Регистрация не удалась". :(

0I0

Та же проблема!

Мне не отменили заявку на портацию, хотя ответили, что отменили. И теперь уже номер в мсн, хотя не должен там быть и ждать 2 месяца, чтобы снова его перенести.

лол_шо

Кто знает как дозвонится до этих упырей?

Нужно отменить заявку на портирование

0I0
Цитата от лол_шо

Звонишь с номера, указанного контактным, и тебе предлагают отменить перенос. А еще где-то ссылка мелькала для отмены. Но мне не помогло и неправильный номер перенесли. Жду симки, чтобы узнать, какой именно перепутали...

ZULI
Цитата от лол_шо

Никак, я писал на разные мылы, создавал тикеты, писал на форуме, звонил, делал заявку на отмену. В итоге у меня один номер в заявке на перенос, второй нет, но сказали что заявку отменять не нужно, т.к. мой регион неизвестно когда переносить будут.

владимир юрьевич

Были смс от жёлтого оператора что всё нормально, в 3.00 по мск перенесём номер к себе, но уже больше суток тишина. Думаю, что проблемы на стороне даником. 

ZULI

Пол часа разговоров, 3 оператора и в итоге получил хоть крохи информации от "самого быстрого интернета в стране" - у вас в заявке указано что перенос будет осуществлен 01.10 в 01:00. Хотя оператор №1 и 2 сказали что мой номер уже перенесен, но симка не работает, т.к. она не связана с выданным номером и пойди в салон получи симку заново. А накой я через инет все делал, курьера встречал и тп, чтобы потом в салон ехать...

Подожду 1-е число, посмотрим, но одно радует, все 3 оператора сказали что мой номер уже перенесен.

Цитата от лол_шо

+7 495 109 00 09.
Звонить СТРОГО с номера, указанного контактным (ищите в бумажке или в письме с темой "Переход в MCN Telecom - MCN Telecom").
Общение будет с ботом на уровне "да/нет".
Таким образом можно проверить статус заявки и отказаться от портации при необходимости.

0I0
Цитата от ZULI

Пол часа разговоров, 3 оператора и в итоге получил хоть крохи информации от "самого быстрого интернета в стране" - у вас в заявке указано что перенос будет осуществлен 01.10 в 01:00. Хотя оператор №1 и 2 сказали что мой номер уже перенесен, но симка не работает, т.к. она не связана с выданным номером и пойди в салон получи симку заново. А накой я через инет все делал, курьера встречал и тп, чтобы потом в салон ехать...

Подожду 1-е число, посмотрим, но одно радует, все 3 оператора сказали что мой номер уже перенесен.

Удачи!

Кроме нас самих, нас никто не поддержит... :) Только мешаем работать...

Добрый день. Портация срабатывает после подачи заявления, которое Вы оформили. Заявка на текущей момент уже в работе у оператора базы данных MNP, после начала портации ее не отменить. Вам придется подождать 60 дней (номер это время будет работать в МСН Телеком), а потом портировать номер в любую другую сотовую компанию.

0I0
Цитата от Валерий Васильев МСН ТЕЛЕКОМ

Добрый день. Портация срабатывает после подачи заявления, которое Вы оформили. Заявка на текущей момент уже в работе у оператора базы данных MNP, после начала портации ее не отменить. Вам придется подождать 60 дней (номер это время будет работать в МСН Телеком), а потом портировать номер в любую другую сотовую компанию.

Почему-то у реальных операторов можно отменить до 2 дней до окончания переноса номера... Видимо, на то они и реальные, а не виртуальные. А здесь, действительно, остается только ждать.

И если не сложно, ответьте на тикет 351, какие 3 номера едут мне в конверте? В ЛК нет инфы о номерах!

Cosmet

перенестись к другому оператору?

=====

да, в Т2 и mf переехали 2 номера

ЗЫ mf переносит час в час через 8 суток после подачи заявы, у меня была болванка без номера, через их приложение активировалась в срок

Владимир Большаков

перешли два номера в мтс 27.09 без проблем

ZULI
Цитата от Cosmet

перенестись к другому оператору?

=====

да, в Т2 и mf переехали 2 номера

ЗЫ mf переносит час в час через 8 суток после подачи заявы, у меня была болванка без номера, через их приложение активировалась в срок

Хм... у меня mf сказал 11 дней и то не смог, сказали жди 01.10, хотя номер вроде как уже у них

Evgeniy

Я в ДК имел 4 номера с бесплатными тарифами, брал по акции так, погонять. Когда ДК сгинуло, подал заявку на портацию сюда в МСН 3 х номеров, жду. Один пошел в МТС - поскольку сим ДК уже не работала, то был в инфовакууме по поводу переноса, пришлось звонить в ТП МТС узнавать... По итогу небольшие танцы с бубнами и пара тройка обращений в МТС разными каналами номер все таки перенесся. Задержка около 2 дней. 

Вижу не только я один, у людей тоже было такое, когда заявленная дата переноса наступила, а в ответ - тишина - на новой сим - временный номер. Решается обращением в ТП принимающего оператора звонком или чатом писаниной. У меня было - номер как бы уже перенесен, но на симкарту не лег. Составили заявку спецам - все сделали. Так что удачи всем

Evgeniy

А вот по поводу остатка денег на номерах танцевать с бубнами долго наверное придется еще, бумаги написал, сфоткал, в даником отправил - пока тишина. В лк даникома балансы еще на месте. Деньги не большие меньше 200 руб в сумме. Жаль других, которые подписки оформили и номера по привязывали ко всяким банковским системам чего ни в коем случае не нужно было делать. Я два номера привязывал как допы к двум аккам гугла, но это трудно было сделать, так как не приходили смс подтверждения. Что то с гуглом у них не так, да и с другими сервисами может быть тоже. Помогло только что гугл помимо смс может еще и позвонить сказать подтверждающий код. 

Так что народ, не расстраиваемся. Каждый из нас потерял в среднем 1000 руб в даникоме и не думаю, что это банкрот сможет что то выплатить со своими долгами. Посмотрите видео например по запросу обманутые дольщики России. Люди потеряли все остались на улице и еще с долгами. И перекреститесь поблагодарите господа, что взял деньгами и так мало...

Всем радости и успехов.

У меня получилось пенести свой номер в мегафон, успешно портировался вчера заняло 8 дней. 

Old Hank

Сразу вопрос в развитие темы: Номер заблокирован, баланс -2 руб. Если я не буду пополнять баланс или выйду в 0 и не буду пользоваться номером все эти 60 дней - что дальше? Начнет тикать счетчик по 3 р/день или номер просто отключится и его можно будет перенести/забыть про него? Учитывая, что у MCN тариф "Бесплатный" вовсе не бесплатный, хотелось бы понимать. 

тирион

Валерий, день добрый. Я получил симку вставил работает. Вопрос - 30 минут и 200мб обещались, сегодня я позвонил и все пошло не по плану, -1.5 рубля - почему не действует тариф? Дозвониться не могу робот говорит моя симка отправлена. В личном кабинете нет информации о тарифе. Только указана тарификация звонков интернета и смс. В чем прикол? Перенесли абонентов для статистики роста абонентов?