Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Почему мы отвечаем на тикеты и не отвечаем на звонки?

• обновлен

Уважаемые абоненты!

Количество тикетов снижается. В настоящее время в рабочий день поступает меньше 200 общих и около 150 на портирование. В отделах доставки, абонентском и техподдержки задействовано 11 человек и 4 в отделе портирования. 

Телефонный звонок с абонентом длится в среднем более 10 минут. После разговора с абонентом необходимо время, чтобы внести данные/изменения для решения проблемы. Это требует еще в среднем 5 минут. При работе с тикетами время тратится только на обработку тикетов. Поэтому пока у нас есть просроченные тикеты мы не будем принимать звонки, так как в первую очередь нужно ответить на вопросы тех, кто их уже задал ранее.  Если мы будем принимать звонки, мы будем отвечать на тикеты в 3!!! медленнее тем, кто уже давно ждет ответа.

Достаточно большое количество тикетов касается массовых проблем, которые решаем в приоритетном порядке и сообщаем о ситуации на форуме. Мы надеемся, что решение массовых проблем приведет к уменьшению количества тикетов.

При необходимости уточнения деталей, наши сотрудники сами связываются с вами.

Когда мы сможем отвечать день в день на приходящие тикеты, мы начнем принимать звонки.

User958

У меня тикет #5908 - это не массовая проблема. Это конкретно моя ошибка в паспортых данных при заполнении формы портирования. Видимо из-за этого имею статус в л/к "Проблемы портирования:
MNP_RU_DANYCOM Л/с №107285".  А может причина в другом.

Тикет создан 6 дней назад. Ответа нет, нет комментариев.

Какой у вас средний срок ответа на тикеты?

Алёна

Ага, конечно! Вы и на тикеты не отвечаете!

Чтоб два раза не вставать: #5388

Валерий MCN Telecom
    Цитата от Алёна

Ответил в тикете.

Валерий MCN Telecom
    Цитата от Алёна

Фёдор Николаевич
    Цитата от Валерий MCN Telecom

Ответил в тикете.

Подскажите - тикет #5767 закрыт, как и два других предыдущих. Но в проблеме никто не разобрался и всё осталось как было - мобильный номер оформлен не на того человека, хотя все данные были Вам высланы неоднократно! Что мне делать - создавать новый тикет? Где гарантия, что его прочтут более внимательно, чем предыдущие? Повторюсь - Вы оформили мобильный номер не на того человека! 

Князькин С.П.

подключите, пожалуйста,  пакет интернет 1 гб за 49 руб, срочно ) интернет кончается

Тикет 6880 

и когда можно будет самому подключать пакеты ?

g31212

6386 мой тикет, мой номер активирован кем то, когда ответите? 

Иван Балабин

Два моих тикета закрыли. По одному (#256) получил более менее вразумительный ответ, а потом пришло на почту уведомление, что тикет закрыт с пометкой спам.

По второму (#985, заявка на смену контактного номера) ответили, что сделано, а по факту не сделано! Я звоню с контактного номера узнать статус портирования и слышу: "здравствуйте уважаемый абонент, ваш номер не зарегистрирован, как зарегистрировать - можно узнать на форуме или в базе знаний". Я обратился на форум, и что? Написали, что сделали, а не сделали. Кто это должен контролировать?

Третий тикет (#5162) вообще игнорируется больше 2 недель. А в нём я в том числе попросил отправить мне сим-карты почтой, если это не сделано.

В ЛК у меня указано, что номер включен 7 октября 2020 года. Куда он включён? Симки у меня нет. Сейчас статус указан "Включенные:MNP_RU_DANYCOM". Где взять сим-карту? Если её отправили почтой после 7 октября, то она даже через Китай бы уже дошла до меня. Если её ни куда не отправляли, то где она? Почему со мной никто не связывается, чтобы уточнить — куда и как отправлять симку? А точно! У меня же контактный номер не указан! А вот Александр MCN Telecom утверждает, что заявка выполнена. 

Заявка на портирование подана 18 сентября 2020 года. 1,5 месяца я без телефона своего. Я даже в почту не могу зайти! Последний раз авторизовался на рабочем компьютере и больше ни откуда не могу зайти в почту (да и не только) без моего номера телефона.

Кто тут отвечает на тикеты, а не на звонки?

AN_KL

Создал тикет #3546, дали ответ или просто отписались.

Создал повторный тикет #6788, тишина.

На тикет #6639 тоже молчание.

Создайте хотя бы правило что ответ на каждый тикет будет дан в течении определённого времени,

а не " Спасибо за сообщение, мы ответим вам как можно скорее!".

Это "скорее" многие клиенты ждут по несколько недель.

Andrei

• #5776 cоздан 1 неделю назад и вроде вопрос не сложный
  • Эля Б.

Тикеты снижаются, потому что вы не отвечаете! Мой тикет открыли-закрыли-денег не вернули. Воры! Сегодня даже 1 копейку со счета списали, хотя симка вообще вытащена из телефона! Специально вчера вечером через смс проверила баланс, а сегодня он уменьшился. В статистике НИЧЕГО вообще нет, что естественно. Послежу для интереса, насколько баланс уменьшится до конца месяца.

Владелица

Вы совсем отупели от работы? Почему закрыли тикет 4585 и никакого решения проблемы??!!! После обновления вашего тупейшого моб.приложении НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!! Только деньги с баланса воруете ежедневно ни за что!!!! Реально достали уже!!!!!!

PS. Новый тикет 7039. Опять закроете, не разобравшись?

Андрей А.
    Цитата от Князькин С.П.

подключите, пожалуйста,  пакет интернет 1 гб за 49 руб, срочно ) интернет кончается

Тикет 6880 

и когда можно будет самому подключать пакеты ?

Уже давно такая возможность есть в ЛК. Правда пока только через полноценный браузер

сергейк
    • Тикет 5605, 2 дня осталась пока симка в тыкву превратится
    Bester

Они уже достаточно на нас заработали (наворовали), зачем им что то делать.

Алёна
    Цитата от Валерий MCN Telecom

Ответил в тикете.

Спасибо. Только почему-то в тикетах закрыли возможность комментирования. У меня на ваш ответ возник вопрос — мне ради этого новый тикет открывать, теряя нить повествования при этом (и заново бегать по всем темам на форуме за техподдержкой 😄)? Проще же в одной ветке всё решить, не?

Владимир Викторович

Ау! кто нибудь дайте ответ на тикет #6958. ПОЖАЛУЙСТА

Иван Балабин
    Цитата от Алёна

Спасибо. Только почему-то в тикетах закрыли возможность комментирования. У меня на ваш ответ возник вопрос — мне ради этого новый тикет открывать, теряя нить повествования при этом (и заново бегать по всем темам на форуме за техподдержкой 😄)? Проще же в одной ветке всё решить, не?

Вам ответ дали и тикет закрыли, а то, что не все моменты решили - это в другую компанию, где тп работает. Если компания имеет желание работать с частными лицами, то отмазки типа "нас кинули и у нас 2,5 человека на всех работает" - чушь. Было бы надо - наняли бы ещё людей. А тут, видимо, не надо.

Пользователь

Действительно, тикеты окончательно сдохли. Мало того, что комментирование закрыли, так они ещё и в ответах умудряются дать ответ не на мои вопросы. Пять тикетов в день, пять ответов не по теме, на некоторые через месяц после вопроса. Ай да "молодцы". Я так понимаю портирование будет длиться не меньше чем полгода и то не факт

Александр Г.

MCN Telecom, уточните, пожалуйста: какова стоимость исходящих вызовов на местные городские номера в пределах домашнего региона СПБ и Лен. обл.? 0,79 руб. или 1,99 руб/мин.? Тариф Бесплатный. Т.е. интересует местный звонок на городской номер из города А в тот же город А (из Лен. обл. - в Лен. обл.)?