Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Расскажите о статусах в ЛК - MNC_RU_DANYCOM, Дата ожидания портирования, Активация sim-карты, Доставка sim-карты

• обновлен
  • Инфо

1.После подачи заявки на странице -https://www.mcn.ru/mobilnaya-svyaz-dlya-fizlic/ для Вас создается ЛК, первоначальный статус которого MNC_RU_DANYCOM. Если Вы сначала зарегистрируетесь через Госуслуги или с помощью email, то Вы не сможете отслеживать процесс портирования. Чтобы это исправить создайте тикет.

С 18 до 22.10 было возможно создать много ЛК с одним e-mail, из которых только один был активным, а остальные были дублями, что затрудняло отслеживание статуса. Теперь с одного email можно создать только один ЛК.  

2. Ваши данные проверяются (которые вы указали в заявке) после чего заявка на портирование создается в официальной Базе Данных Портирования Номеров (БДПН). Оценивается ожидаемый срок окончания портирования. Статус меняется на "Дата окончания портирования"

3. За несколько дней до окончания портирования, если в заявке указана Доставка Почтой России, высылается Sim-карта. Статус меняется на "Доставка Sim-карта: ШПН(штриховой почтовый идентификатор)" 

4.Если Доставка не была указана в заявке, а был самовывоз, то статус по окончанию портирования будет "Активация Sim-карт" и Вы можете забирать Sim-карту в офисе в Москве с 10 до 18 в будние и выходные(до спада обращений) дни. По записи в офисах Питера, Краснодара, Екатеренбурга. 

Если Вы хотите внести какие-то изменения в ваши персональные данные, в способ доставки, в контактные данные, изменить список портированных номеров, отказаться от портирования, заводите тикет залогинившись через доступ в Ваш Личный кабинет.

василий дмитриевич

Ну наконец-то понятные пояснения пошли. Я так понимаю, что и программное обеспечение в стадии отладки. Взяли Вы на себя ношу не успев подготовиться.

Михаил М.М.

Как узнать отправили мне сим-карту или нет? Адрес доставки был указан в заявке.В личном кабинете дата окончания портирования 29.09.2020 ч. Сегодня 30.09.2020!!

Алекс MCN Телеком
Цитата от василий дмитриевич

Ну наконец-то понятные пояснения пошли. Я так понимаю, что и программное обеспечение в стадии отладки. Взяли Вы на себя ношу не успев подготовиться.

Спасибо за понимание!

Алекс MCN Телеком
Цитата от Михаил М.М.

Как узнать отправили мне сим-карту или нет? Адрес доставки был указан в заявке.В личном кабинете дата окончания портирования 29.09.2020 ч. Сегодня 30.09.2020!!

В Личном Кабинете появиться статус с номером ШПН. На отправку сейчас переместились заявки первых дней приема, из-за их количества будет задержка до 5 дней. 

Михаил М.М.

Что такое шпн? Мой ЛС 75624.Уточните отправили мне сим-карту или нет?

василий дмитриевич
Цитата от Михаил М.М.

Что такое шпн? Мой ЛС 75624.Уточните отправили мне сим-карту или нет?

Это так видимо назвали трек-номер посылки. Нахождение посылки можно отслеживать на https://www.pochta.ru или других сайтах. Ещё его называют ID/

Владелец
Цитата от Алекс MCN Телеком

В Личном Кабинете появиться статус с номером ШПН. На отправку сейчас переместились заявки первых дней приема, из-за их количества будет задержка до 5 дней. 

Где в ЛК искать этот самый ШПН?

У меня стоит статус "активация SIM карты 29.09, т.е. вчера. И что? Какая имеется ввиду карта, даникомовская?

7916

Каждый день MCN меняет "показания" (а скорее всего, просто лепят отсебятину, поскольку никто ничего не знает в этом бардаке):

"За несколько дней до окончания портирования, если в заявке указана Доставка Почтой России, высылается Sim-карта."

За несколько дней до этого писали, что симки высылаются "после завершения портации".

А 8 дней назад мне писали, что "Сим-карты будут отправлены почтой сегодня".

Владелец
Цитата от 7916

Каждый день MCN меняет "показания" (а скорее всего, просто лепят отсебятину, поскольку никто ничего не знает в этом бардаке):

"За несколько дней до окончания портирования, если в заявке указана Доставка Почтой России, высылается Sim-карта."

За несколько дней до этого писали, что симки высылаются "после завершения портации".

А 8 дней назад мне писали, что "Сим-карты будут отправлены почтой сегодня".

Мне говорили, что отправили 22 и по треку, который попросил у поддержки, действительно так. Сим уже в своём отделении

Добрый вечер, напишите мне на почту ваш лс, и портируемые номера.

vasilyev@mcn.ru

art2603

л/с 71139: хорошо, номер портировали... зачем-то активировали и добавили мне какой-то кредит в 1₽....номер я все равно пока оплачивать не собираюсь, т.к. нет ни временной, ни постоянной симки. Я ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ СВЯЗИ, да и банк привязан на номер ДАНИКОМА... Вопросы: 1. КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ СИМКА (в заявление указано доставка Почтой России)2. А нахрена мне такой оператор, из-за которого я без связи и денег?

Владелец
Цитата от Валерий Васильев МСН ТЕЛЕКОМ

Добрый вечер, напишите мне на почту ваш лс, и портируемые номера.

vasilyev@mcn.ru

Валерий, у меня ЛС 91796. При звонке с Мегафона говорят,что номер не существует и номер действительно не может в Астраханской области выбрать ни одну из 3 сетей (регион симки - СПБ). В почту Вам написал. Видимо номер некорректно портировался.

Виктор В П

Такая же история. К писать на почту?

krzhesinsky_yan

"Если Вы сначала зарегистрируетесь через Госуслуги или с помощью email, то Вы не сможете отслеживать процесс портирования. Чтобы это исправить создайте тикет."
А какой тикет создать? Что там написать? На текущий момент в ЛК висит статус "Подключаемые 30.09". Во вкладке "Телефония" - "Телефонные номера не были подключены".

Цитата от Владелец

Валерий, у меня ЛС 91796. При звонке с Мегафона говорят,что номер не существует и номер действительно не может в Астраханской области выбрать ни одну из 3 сетей (регион симки - СПБ). В почту Вам написал. Видимо номер некорректно портировался.

Добрый день! Ответил на почте.

Цитата от art2603

л/с 71139: хорошо, номер портировали... зачем-то активировали и добавили мне какой-то кредит в 1₽....номер я все равно пока оплачивать не собираюсь, т.к. нет ни временной, ни постоянной симки. Я ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ СВЯЗИ, да и банк привязан на номер ДАНИКОМА... Вопросы: 1. КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ СИМКА (в заявление указано доставка Почтой России)2. А нахрена мне такой оператор, из-за которого я без связи и денег?

Добрый день! У вас в лс указан шпи, по нему вы можете отследить отправку.

art2603
Цитата от Валерий Васильев МСН ТЕЛЕКОМ

Добрый день! У вас в лс указан шпи, по нему вы можете отследить отправку.

номер то указан, а толку? Вас спрашивают: КОГДА У МЕНЯ БУДЕТ СИМКА? Можно получить сроки? Вы долго будете издеваться над людьми?