Служба поддержки абонентов MCN Telecom

Чтобы убедиться, что Ваша заявка на портирование номера(ов) получена, позвоните с номера, который указали в качестве контактного при заполнении  онлайн-формы, на номер: +7 (931) 111 00 09. Голосовой робот обратится к Вам по имени и отчеству, сообщит данные по заявке.

В Личном кабинете Вы можете увидеть статус заявки на портирование, который обновляется раз в сутки.
В  нестандартных ситуациях создавайте тикет в разделе Мои тикеты - это эффективный способ решения проблем в текущей ситуации.

В данный момент нам не хватает сотрудников, чтобы в  короткие сроки отвечать одновременно на многочисленные запросы по телефону.

На данный момент у нашей команды на исполнении более 45.000 заявок: портирование номеров, активирование и отправка SIM-карт абонентам.

Симку получил. Временный номер получил. Что дальше?

• обновлен

Добрый день! Симку получил. Временный номер получил. Что делать дальше, чтобы временный номер поменялся на старый номер?

Дата окончания портирования: 30.09.2020 Лицевой счёт: 95420

-2

Все, кто сегодня звонил мне на старый номер, слышат в ответ: "неправильно набран номер".

Как такое вообще возможно? У меня же на старом номере безусловная переадресация подключена?

Игорь, добрый вечер. Ознакомьтесь с данной статьей. После того как у вас полностью перенесется номер в вашем лк будет отображаться -Процесс активации Sim-карты. Как только это произойдет. Вам нужно будет сделать то что описано тут.

https://community.mcn.ru/knowledge-bases/13/articles/731-kak-privyazat-portirovannyij-nomer-k-sim-karte-v-lichnom-kabinete

А что означает "Номер в процессе портирования: 30.09.2020" в моём личном кабинете?

Портация только сегодня началась или наоборот этой ночью должна уже закончиться?

Цитата от поляков игорь леонидович

А что означает "Номер в процессе портирования: 30.09.2020" в моём личном кабинете?

Портация только сегодня началась или наоборот этой ночью должна уже закончиться?

Ответил на почте.

-1
Сергей С

........Ознакомьтесь с данной статьей. После того как у вас полностью перенесется номер в вашем лк будет отображаться -Процесс активации Sim-карты. Как только это произойдет. Вам нужно будет сделать то что описано тут..........

Проделал данную процедуру, и решил позвонить на старый номер. Но в ответ только голос автоответчика: неправильно набран номер.

А как быстро старый портированный номер после вышеописанной процедуры заработает?

Пи. эс. и такой вопрос, в ЛК появились два старых номера, а еще двух номеров пока нету. Они появятся позднее или какая то ошибка?

-1

Вот и у меня автоответчик говорит "неправильно набран номер", хотя номер набран правильно, номер портируется, но он же существует!!!!! Почему так?

-1
Сергей С

Попробовал кстати с телепортированного номера позвонить, и о чудо, звонок идет! Но вот когда уже на этот номер звонишь, то все тот же ответ автответчика: Номер в сети не зарегистрирован...

Вернее сейчас автоответчик говорит: Неправильно набран номер.

-1

И у нас  такая же история "неправильно набран номер". Не понятно что происходит и можно ли портироваться к другому любому оператору для восстановления связи не понятно. Кто нибудь из поддержки объяснит происходящую ситуацию?

Алекс MCN Телеком

Номер портирован. Пробуйте. Временный номер отвязан, портированный привязан.

-1
Цитата от Алекс MCN Телеком

Номер портирован. Пробуйте. Временный номер отвязан, портированный привязан.

Ура!!! Портирование произошло!!! Всё работает, кроме входящих звонков на старый номер. Автоответчик теперь говорит так: абонент временно недоступен. Исходящие звонки работают нормально, SMS приходят. Поправьте, пожалуйста, входящие звонки на моём старом номере, чтобы они тоже заработали и до меня можно было дозвониться.

Алекс MCN Телеком
Старый - вы имеете ввиду временный?

-1
Сергей С

Нет, по видимому старый, это который был еще в Доником. У меня также, со старого, портированного номера позвонить можно, а когда на него звонишь, отвечает автоответчик: Неправильно набран номер.

Когда старая симка нормально заработает?

-1
Цитата от Алекс MCN Телеком
Старый - вы имеете ввиду временный?

Ну нет же конечно!!!! Я говорю про номер, который успешно портировался!!!! Лицевой счёт 95420 

-1

Входящие звонки на мой телефон до сих пор не работают. Может быть, можно как-то эту проблему устранить???

алена

Помогите мне, пожалуйста. Номер +79582013053. Очень нужен. Пришла симка. Сделали по ссылке привязку в Л/Каб https://community.mcn.ru/knowledge-bases/13/articles/731-kak-privyazat-portirovannyij-nomer-k-sim-karte-v-lichnom-kabinete

Лицевой счет: 92339

Все равно, ни входящие, ни исходящие, номер в сети не найден. Смс тоже не работают даже на номер 989. Что делать? Это что автоматом будет тариф бесплатный? 

У нас статус в личном кабинете не активация, а почему то самовывоз 30.09.20. Хотя мы уже получили сегодня 01.10.20. Может из-за этого?

Ещё статус SIP есть такая закладка, там стоит статус недоступен. Может из-за этого?

Также, не все ID, стоящие на симке совпадают полностью с теми ID, которые стоят в личном кабинете, там последние цифры отличаются. Это так и надо? Может из-за этого?

Ничего не получается. Не активирован.

спасибо 

-1

Чудо свершилось!!! Входящие звонки стали проходить, только что до меня с работы начальству удалось дозвониться))) Фантастика. Вопрос снимаю. Проблема решена.

алена
Цитата от Валерий Васильев МСН ТЕЛЕКОМ

Игорь, добрый вечер. Ознакомьтесь с данной статьей. После того как у вас полностью перенесется номер в вашем лк будет отображаться -Процесс активации Sim-карты. Как только это произойдет. Вам нужно будет сделать то что описано тут.

https://community.mcn.ru/knowledge-bases/13/articles/731-kak-privyazat-portirovannyij-nomer-k-sim-karte-v-lichnom-kabinete

Валерий Васильев, мы все сделали по ссылке, визуально номер есть в сети, так как ранее был прозрачный треугольник,а теперь обычный. Но звонков никаких нет! Написано до сих пор в л/к : самовывоз 30.09 сим-карты, мы получали почтой России 1.10, вчера. Поменяйте нам статус.нам оч нужен номер, нервов нет уже. Мы все сделали по вашей ссылке, номер к симке в разделе управление. Нет результата. Может надо счёт пополнять,чтоб номер стал активен? Катастрофа!